19 сентября, 2024

Победителем Летних Олимпийских игр стала сборная США! Следующие пройдут в Калифорнии

Getting your Trinity Audio player ready...

В Париже завершились Летние Олимпийские игры, и сборная США заняла первое место в общем медальном зачете.

РУССКАЯ КАЛИФОРНИЯ — RUSSIAN CALIFORNIA — Американские спортсмены завоевали в общей сложности 126 медалей, включая 40 золотых, 44 серебряных и 42 бронзовых награды.

Второе место заняла сборная Китая, которая также получила 40 золотых медалей, но уступила США по общему количеству наград.

На третьем месте оказалась Япония с 20 золотыми медалями.

Российские спортсмены, выступавшие под нейтральным флагом, завоевали одну медаль. Теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер выиграли серебро в парном разряде.

Церемония закрытия состоялась вечером 11 августа на стадионе «Стад де Франс». В это время в Лос-Анджелесе, где пройдет следующая летняя Олимпиада, прошел мини-концерт.

В шоу приняли участие рэперы Снуп Догг и Dr. Dre, певица Билли Айлиш, группа Red Hot Chili Peppers и актер Том Круз, который эффектно появился перед зрителями, спустившись с крыши стадиона.